Топ-5 прокатных авто для езды в городе

Топ-5 авто для городской езды

Автор:     Дата публикации: 17

содержание

Топ-5 авто для городской езды

 В настоящее время огромным спросом пользуется услуга проката авто. Значительное большинство отдает предпочтение именно этому сервису в самых разноплановых ситуациях. Ведь арендованный транспорт обойдется вам намного выгоднее, нежели вы воспользуетесь услугами такси либо иными вариациями передвижения.

 Если же вам нужна арендованная машина для езды по городу, то вот тут сразу же встает весьма актуальный вопрос: «А какой же модели отдать преимущество?». И это очень важный момент при аренде транспорта.

Лучшие автотранспортные средства для езды по мегаполису

 И вот список самых лучших и надежных марок автомобилей для городской езды:

  1. Ford Fiesta.
  2. Renault Logan.
  3. Lifan Smily.
  4. LADA Granta.
  5. Volkswagen Polo.

 Ну а теперь о каждом авто по порядку.

Ford Fiesta

ford fiesta

 Данная модель автомобиля получила новенький кузов, характеризующийся динамичным и фешенебельным дизайнерским решением. Кроме того данное автотранспортное средство обзавелось и яркими деталями, которые отлично оттеняют его резвый характер. Еще что касается дизайнерского решения – вот тут следует сакцентировать внимание на:

  • Современных фарах (дневные ходовые LED огни).
  • Выступающих колесных арках.
  • А также спортивной геометрической решетке.

 Благодаря системе Ford SYNC можно с легкостью проигрывать записи с USB-накопителя, а также устройства MP3/iPod и сотового телефона (потоковый режим). Эта новоявленная система позволяет принимать и делать звонки посредством обычной голосовой команды. Кроме того она в любой момент прочтет при необходимости вслух пришедшие смс-сообщения. Так что дорога ни в коем случае не помешает вам быть всегда на связи со своими близкими людьми.

 Что же касается двигателей (мощность составляет 105 л.с.) данной модели авто, то им характерна высокая производительность, что дает возможность в значительной мере понизить топливный расход. Эти двигатели позволят вам двигаться по дорожному полотну с такой скоростью, какая вам необходима. Так что за счет маневренности, небольшого топливного расхода (на 100 км 5.9 литров) и небольших габаритов – это отличная вариация для езды по городу.

Renault Logan

renault logan 2

 Данная модель автомобиля очень популярна в силу своей комфортабельности и экономичности. Дизайнерское решение достаточно лаконично, так сказать неброская изысканность. Помимо этого Renault Logan характеризуется отличной вместительностью салона, а также багажника (510 л.). Так что в дороге вы будете только наслаждаться своим путешествием. В багажнике можно легко разместить все необходимые вещи, а салон рассчитан на 5 пассажиров. Но что самое главное, ваше движение будет целиком и полностью безопасным и комфортабельным. Современные модели Renault Logan оснащены системой кондиционирования, подушками безопасности, навигацией и иными приспособлениями для вашего удобства.

 Автомобиль очень удобен в управлении и все это благодаря наличию гидроусилителя руля, а также оптимальных размеров авто. Кроме того Renault Logan является довольно экономичным транспортным средством. Топливный расход при езде по городу составляет 8 литров на каждые 100 км.  

 Так что данная модель авто отлично подойдет для городской езды в силу отличной энергоемкости, оптимальных габаритов, маневренности в плотном потоке. Поездки в условиях мегаполиса будут приносить только одно удовольствие.

Lifan Smily

lifan-smily

 А вот эта модель автомобиля считается сверхкомпактным городским транспортом. Салон просторный и достаточно удобный. Да и багажник очень вместительный (300 л.).

 Авто оснащено передними электроподъемниками, гидроусилителем руля, двумя подушками безопасности, электроприводом, обогревом зеркал заднего вида, аудиосистемой (4 динамика), противотуманными фарами и креплениями для детского кресла ISOFIX. Но что еще немаловажно, так это клиренс в 170 мм. Lifan Smily является очень надежным автотранспортным средством, вдобавок оснащено энергоемкой и мягкой подвеской.

 Аудиосистема сделана согласно современным запросам – никаких CD – проигрывателей, а только входы USB с AUX. Также есть четыре акустических динамика. Что же касается мощности двигателя, то он выдает 86 л.с. Топливный расход составляет 7 л на 100 км. У данной модели автомашины пятиступенчатая коробка передач, при этом коробка способна выдержать даже острые переключения передач, что является несравненным плюсом. Подвеска целиком и полностью отвечает требованиям езды по мегаполису, что дает возможность маневрировать безо всяких опасений.  

 Lifan Smily идеально подходит для городской езды. А все благодаря отменной маневренности и своей ширине в 162 см. Так что он сможет в буквальном смысле этого слова протиснуться по пробкам в узких местах. А его малая длина позволяет разворачиваться в «условиях тесноты», пробираться в любую щелочку, а также парковаться там, где это не по силам крупным автомашинам.

LADA Granta

lada granta

 Просторный салон данной модели авто может похвастаться неплохой эргономикой. Да и моторы LADA Granta обладают рядом положительных моментов. И речь идет об экономичности, динамики, тяговитости. Да и в лютый мороз она заведется безо всяких проблем.

 А вот объем багажника (520 л.) данной модели автомашины «обгоняет» Renault Logan. Нельзя не отметить и клиренс в 165 мм. Это еще один плюсик в «копилку» LADA Granta. А благодаря изменениям в настройках сход-развала курсовая устойчивость стала еще лучше. За счет новых амортизационных стоек обеспечивается лучшая поперечная устойчивость.

 Кроме того данная модель была оснащена новой рулевой стойкой, что положительно сказалось на управляемости. Также у LADA Granta появилась задняя подвеска, угол развала колес которой в 1° и положительное схождение задних колес в 10°. Благодаря этим изменениям авто характеризуется хорошей устойчивостью на дорожном полотне. Мощность двигателя 102 л.с.

 Для езды в условиях мегаполиса LADA Granta станет просто идеальнейшей вариацией в силу своей компактности и маневренности.

Volkswagen Polo

Volkswagen Polo-min.jpg

 Данная модель авто характеризуется красивым современным дизайном. К тому же в ней комфортно будет любому водителю. Что же касается интерьера, то он эргономичен, а отделка создана с немецкой педантичностью.

 Новый поло 2017 г.в. оснащен 7 – дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы, функцией экстренного торможения, климат-контролем. Также в нем присутствуют жесткие диски и спутниковая навигация. Так что уровень комфорта здесь на высоте. Сиденье водителя оборудовано микролифтом.

 Volkswagen Polo является экономичной машиной: топливный расход на 100 км составляет 6.5 л. Авто оснащено пятиступенчатой коробкой передач.

 Данная переднеприводная модель автотранспортного средства очень компактна, а также характеризуется отличной управляемостью и устойчивостью. Так что этот автомобиль идеально подойдет для городской езды.