Прокат автомобилей на свадьбу: особенности аренды

Прокат автомобилей на свадьбу: особенности аренды

Автор:     Дата публикации: 17

содержание

Прокат автомобилей на свадьбу: особенности аренды

Красивый автомобиль — такой же обязательный атрибут традиционной российской свадьбы, как белое платье невесты, каравай и торт. Во времена наших мам и бабушек молодожены ехали в ЗАГС и катались по городу на «Волгах» - самых престижных автомобилях того времени. Сейчас выбор куда больше: от роскошного лимузина до настоящей кареты. Не удивительно, что прокат автомобилей на свадьбу — услуга довольно распространенная.

Где взять автомобиль на свадьбу?

Где найти красивую машину для собственной свадьбы. У современных молодоженов — только 3 варианта.

  1. Воспользоваться личным авто. Вариант, доступный единицам. Мало кто в 18-35 лет может похвастаться собственным «Мерседесом» или винтажным «Роллс-Ройсом».

  2. Договориться со знакомыми. Наверняка у кого-то найдется подходящий автомобиль. Этот вариант работает лишь в одном случае: если автовладелец искренне готов помочь молодоженам. А те, в свою очередь, желают его видеть на собственной свадьбе в качестве почетного гостя.

  3. Взять автомобиль напрокат. Самый доступный и сравнительно недорогой вариант. В прокатных фирмах Питера всегда можно найти именно тот автомобиль, который вам нужен.

Как взять авто на свадьбу напрокат?

1. Выберите подходящий автомобиль.

    2. Определитесь с водителем. Если никто из гостей не желает быть водителем на вашей свадьбе, не спешите впадать в панику. Почти все компании осуществляют прокат автомобилей на свадьбу с водителем.

    3. Обсудите следующие моменты:

    - сколько гостей будет в машине;

    - планируется ли после ЗАГСа торжественная прогулка по городу (выезд на природу, посещение достопримечательностей);

    - долго ли продлится прогулка;

    - долго ли водителю придется ждать молодоженов возле дома/в ЗАГСе;

    - где состоится свадебный банкет: в городе или за городом.

Все эти моменты влияют на стоимость проката автомобиля на свадьбу.

  1. Обзвоните несколько сайтов, уточните по телефону стоимость аренды. Выберите подходящее предложение.

  2. Договоритесь о встрече с менеджером прокатной фирмы. Внимательно осмотрите автомобиль на месте. Проверьте, работает ли кондиционер (обогреватель), нет ли видимых повреждений. Если все устраивает, можно заключать договор аренды.

Можно ли сэкономить на аренде свадебного автомобиля. Конечно! Многие фирмы делают неплохие скидки на некоторые модели. Кроме того, стоимость аренды ниже, если бракосочетание назначено на будний день.

Зависит цена и от цвета авто. Белый цвет считается самым дорогим. Но если бюджет ограничен, почему бы не удивить публику экстравагантным алым лимузином или респектабельным серебристым «Мерседесом»?