Прокат седанов среднего класса: что выбрать Kia Rio или Skoda Rapid?

Прокат седанов: что выбрать KIA RIO или SKODA RAPID

Автор:     Дата публикации: 17

содержание

Прокат седанов: что выбрать KIA RIO или SKODA RAPID

Решили арендовать седан в нашей компании, но не можете сделать выбор между новенькой Skoda Rapid и проверенной временем Kia Rio? В таком случае мы предлагаем вам прочитать нашу статью, в которой мы расскажем о плюсах и минусах каждой из машин и сравним их между собой.

Kia Rio Характеристики

kia rio 4 красная

  • Коробка передач – 6

  • Двери – 4

  • Количество мест – 5

  • Расход топлива на 100 км – 6,4 л.

  • Объём вместимости багажника – 389

  • Мощность двигателя – 123 л.с.

  • Цвет кузова – черный, белый, серый, красный

Плюсы

1. Надежность

Несколько тысяч положительных отзывов на разных площадках ясно дадут вам понять, что Kia Rio ценят прежде всего за надежность. Мы уверяем вас, что в длительной поездке этот автомобиль Вас не подведёт.

2. Комфорт

Салон достаточно уютный и вместительный: эргономика салона очень продумана. Есть в наличии все необходимое: регулировка руля, электропривод и подогрев зеркал, датчики температуры, усовершенствованная панель приборов. Багажник порадует вас своей вместительностью: Вы можете без всяких проблем положить туда свой багаж и отправиться в путешествие. В ней вы точно не замёрзнете даже при низких температурах.

3. Ходовые качества

Вас точно порадует хорошая управляемость – вы будете плавно входить во все повороты и чувствовать удовольствие и уверенность за рулем. Несмотря на достаточно небольшой объем двигателя (1,6), разгоняется машина очень быстро.

Минусы

1. Оптика

Один из минусов данной модели это не очень хороший свет, из-за этого многие автолюбители предпочитают не ездить на ней в тёмное время суток при отсутствии полного освещения

2. Шумоизоляция

Эта машина не может похвастаться хорошей шумоизоляцией, что, впрочем, поможет вам насладиться звуками дороги.

3. Жесткая подвеска

Жесткая подвеска не позволит вам выезжать за черту города из-за того, что вы в ней будете чувствовать каждую кочку.

Вывод

Учитывая все плюсы и минусы, данная машина прекрасно подойдёт для езды в городе

Skoda Rapid Характеристики

skoda rapid 2020

  • Коробка передач – 6

  • Двери – 5

  • Количество мест – 5

  • Расход топлива на 100 км – 5,8 л.

  • Объём вместимости багажника – 530 

  • Мощность двигателя – 110 л.с.

  • Цвет кузова – черный, белый, серый

Плюсы

1. Комфорт
Говоря об этой машине, прежде всего стоит выделить хорошую управляемость и маневренность.

2. Просторный багажник и салон

Он действительно большой! Эта модель позволит вместить вам 3 больших чемодана, 3 рюкзака, и еще останется место под палатку и мангал. Так что смело берите её для выезда за город.

3. Малый расход топлива

Skoda может похвастаться перед другими автомобилями своим небольшим расходом топлива.

Это, несомненно, является плюсом, ведь при долгих путешествиях ваш кошелёк точно скажет вам спасибо.

4. Простота

В этой машине есть всё, но при этом без лишнего лоска: она стильная и удобная и удовлетворит потребности даже самого привередливого автомобилиста.

Минусы

1. Жесткие сидения

К сожалению, данная модель не может похвастаться комфортными сидениями: в долгой дороге ваша спина начнёт болеть. Впрочем, некоторые обладатели этой машины говорят о том, что сиденья, по их мнению, кажутся довольно комфортабельными.

2. Управляемость в плохую погоду

Хоть и было сказано ранее о том, что у Skoda хорошая управляемость, тем не менее об этом можно утверждать лишь в хорошую погоду. Не рекомендуется ездить на ней в плохую погоду, так как она становится менее управляемой.

3. Шумоизоляция

Как и в случае с Kia, Skoda также не может похвастаться хорошей шумоизоляцией, так что иногда в машине с пассажирами вам придётся говорить на повышенных тонах.

Вывод

Автомобиль подойдёт, как для езды в городе, так и для того чтобы отправиться в небольшой трип или просто съездить отдохнуть за город.

Сравнение KIA RIO и Skoda Rapid

Выделять какой-то из этих автомобилей не стоит. Kia, с хорошей мощностью двигателя, презентабельным видом и комфортным салоном, лучше всего подойдёт для города. Skoda же стоит выделить как автомобиль для длительных поездок за город из-за просторного багажника, малого расхода топлива, по сравнению с Kia, и прекрасной манёвренностью на дорогах.