Срок службы антифриза - аренда и прокат в Рент Авто

Срок службы антифриза

Автор:     Дата публикации: 17

содержание

Срок службы антифриза

Срок службы антифриза

Хорошая работа автомобиля невозможна без качественного антифриза. Без этой жидкости двигатель автомобиля попросту перегреется и откажет.

Но не всякая охлаждающая жидкость гарантирует бесперебойную работу двигателя. Антифризы с истекшим сроком годности рано или поздно приводят к неожиданным поломкам. По статистике, 40% неисправностей двигателя связаны с системой охлаждения. Чтобы этого избежать, не забывайте про своевременную замену антифриза и не заливайте просроченную жидкость.

Как определить уровень антифриза?

Некоторые автомобили оснащены датчиками охлаждающей жидкости, которые показывают, когда надо долить антифриз. В основном, это дорогие иномарки. Владельцам автомобилей попроще приходится время от времени заглядывать в бачок и самим контролировать уровень охлаждающей жидкости.

Когда надо менять антифриз?

В идеале, антифриз меняется через каждые 45 тысяч километров пробега. Это примерно 1 раз в 2-4 года, в зависимости от эксплуатации автомобиля. Столь частая замена охлаждающей жидкости защищает двигатель от перегрева.

Но если речь идет об антифризах нового поколения (с повышенным сроком службы), их можно менять через каждые 100 тысяч километров пробега.